Kick-off times are converted to your local PC time.
Comentarista
  • 10:49 Gol para Karsiyaka.El resultado entre Tuzlaspor y Karsiyaka es 1-1
  • 10:49 Gol para Zlate Moravce.El resultado entre Sered y Zlate Moravce es 1-1
  • 10:46 Gol para Szigetszentmiklos.El resultado entre Mtk hungaria y Szigetszentmiklos es 2-1
  • 10:46 Gol para Melbourne Victory.El resultado entre Perth Glory y Melbourne Victory es 2-1
  • 10:45 Gol para Hong Kong.El resultado entre Pegasus Juniors y Hong Kong es 0-3
  • 10:45 Gol para Trencin.El resultado entre Liberec y Trencin es 2-1
  • 10:44 Gol para Zlin.El resultado entre Olomouc y Zlin es 1-1
  • 10:44 Gol para Karsiyaka.El resultado entre Tuzlaspor y Karsiyaka es 0-1
Paises populares
Alemania Argentina Bélgica Brasil España Francia Inglaterra Italia
Paises
Australia - Oceanía Bahrain Benin Bermuda Botswana Burkina Faso Burundi Cabo Verde Camerún Costa de Marfil Etiopía Filipinas Gabon Gibraltar Guinea India Κιργιζία Ουζμπεκιστάν Νικαράγουα Τανζανία Τζαμάϊκα Τουρκμενιστάν Μιανμάρ Αϊτή Βangladesh Γκάνα Kosovo Lesoto Liberia Libia Liechtenstein Malawi Mali Mauricio Mauritania Mozambique N. Zelandia Namibia Oman Pakistán RD Congo República Centroafricana República del Congo Rwanda Senegal Seychelles Sierra Leona Siria Somalia Swazilandia Tailandia Tajikistan Togo Trinidad And Tobago Tunesien Uganda Vietnam Yemen Zambia Zimbabue Albania Alemania Andorra Angola Arabia Saudita Argelia Argentina Armenia Australia Austria Azerbaiyán Bélgica Bielorrusia Bolivia Bosnia-Herzegovina Brasil Bulgaria Canadá Chile China Chipre Colombia Corea Costa Rica Croacia Dinamarca Ecuador Egipto El Salvador Escocia Eslovaquia Eslovenia España Estonia Finlandia Francia Gales Georgia Grecia Guatemala Holanda Honduras Hong Kong Hungría Indonesia Inglaterra Irán Iraq Irlanda Irlanda del Norte Islandia Islas Feroe Israel Italia Japón Jordania Kazajstán Kenia Kuwait Letonia Libia Lituania Luxemburgo Malasia Malta Marruecos México Moldavia Montenegro Nigeria Noruega Panama Paraguay Perú Polonia Portugal Qatar República Checa Rumanía Rusia San Marino Serbia Singapur Skopje Sudáfrica Sudán Suecia Suiza Turquía U.A.E. Ukrania Uruguay USA Venezuela Copas de Europa Copas de Asia Copas de África Sudamérica Norte y Centroamérica Amistosos Copa del Mundo Mundial

Live scores: Your number one choice for live scores

N. Zelandia - Football - Football Championship
Hoy 00:00 Southern United 1-3 (0-2) Waitakere United
Μιανμάρ - Football - National League
Hoy 09:00 Ayeyawady United Magwe
India - Football - I-League
Hoy 11:00 Lajong Minerva
Hoy 11:05 DSK Shivajians Churchill Brothers
Hoy 13:35 Chennai City Mohun Bagan
Burundi - Football - Ligue A
Hoy 12:00 Bujumbura C. LLB Academic
Hoy 13:00 Rusizi Olympic S.
Hoy 13:00 Nyanza Vital'O
Hoy 13:00 Aigle Noir FC Inter Star
Hoy 13:00 Ngozi City Atletico Olympic
Hoy 13:00 Musongati Le Messager Ngozi
Hoy 14:00 Flambeau de l'Est Muzinga
Hoy 14:00 Les Lierres Le Messager Ngozi
Rwanda - Football - National Football League
Hoy 13:30 Espoir Sunrise
Hoy 13:30 APR FC Rayon Sport
Hoy 13:30 Bugesera FC Etincelles
Bahrain - Football - Cup
Hoy 13:40 Manama Club Al-Hadd
Hoy 13:40 Tadamun Buri Al-Shabbab
Hoy 13:40 Bahrain SC Al-Ittifaq
Hoy 15:00 East Riffa Busaiteen
Hoy 15:00 Al-Ahli Manama Al-Najma
Liberia - Football - Lfa First Division
Hoy 14:00 MC Breweries Elwa United
Hoy 16:00 Invincible Eleven Watanga
Mauritania - Football - Championnat D1
Hoy 16:00 SNIM Garde Nationale
Hoy 16:00 Tevragh-Zeina Zem Zem
Hoy 18:00 Armee Nouadhibou
Gibraltar - Football - Premier Division
Hoy 17:15 Gibraltar United Lynx
Hoy 19:30 Glacis United St Josephs
Guinea - Football - Ligue 1
Hoy 16:30 Horoya Soumba
Trinidad And Tobago - Football - Pro League
Hoy 00:00 Ma Pau 2-0 (0-0) Defence Force
Hoy 19:30 Central FC Point Fortin
Lesoto - Football - Premier
Hoy 11:00 Linare Lioli
Hoy 11:00 Kick4Life Sandawana
Hoy 13:00 Battalion Lesotho
Hoy 13:00 Butha-Buthe Bantu
Etiopía - Football - Premier
Hoy 12:00 Adama City Arba Menche
Hoy 12:00 Sidama Bunna Ethiopia Nigd Bank
Hoy 12:00 Fasil Ketema Dedebit
Hoy 12:00 Welayta Dicha Addis Ababa Ketema
Hoy 12:00 Woldya Kenema Awassa
Hoy 13:00 Dire Dawa Mekelakeya
Hoy 13:00 Ethiopia Bunna EEPCO
Siria - Football - Premier
Hoy 12:00 Al-Jaish Hottin
Hoy 12:00 Al Majd Al Nawaeir
Hoy 12:00 Al-Ittih.Aleppo Al Jazeera
Botswana - Football - Premier
Hoy 14:00 Miscellaneous Nico United
Hoy 14:00 Jwaneng Galaxy FC Sankoyo Bush Bucks
Hoy 14:00 Security Systems Green Lovers
Hoy 14:00 Extension Gunners Police XI
Hoy 14:15 Black Forest Mahalapye Hotspurs
Alemania - Football - Bundesliga
Hoy 14:30 Darmstadt Gladbach
Hoy 14:30 Wolfsburg Hamburg
Hoy 14:30 Schalke Fc ingolstadt
Hoy 14:30 Werder Dortmund
Hoy 14:30 Augsburg Hoffenheim
Hoy 17:30 RB Leipzig Eintracht
Argelia - Football - Division 1
Hoy 13:30 Batna Medea
Hoy 14:00 El Harrach Bel Abbes
Hoy 14:00 Entente Sétif Constantine
Hoy 15:00 Hussein Dey Relizane
Hoy 17:00 Saoura Tadjenant
Argentina - Football - Torneo Verano
Hoy 01:10 Atletico tucuman 0-0 (0-0) Independiente
Australia - Football - National Youth League
Hoy 05:00 FFA Centre of Excellence U21 2-1 (0-0) Newcastle Jets U21
Hoy 05:00 Central Coast U21 0-3 (0-0) Sydney FC U21
Australia - Football - W-League
Hoy 06:00 Sydney W 1-3 (0-0) Newcastle W
Australia - Football - A League
Hoy 06:35 Wellington Phoenix 0-1 (0-0) Brisbane Roar
Hoy 09:00 Perth Glory 2-1 (0-0) Melbourne Victory 89 
Bélgica - Football - Proximus League
Hoy 16:00 Lierse Cercle Brugge KSV
Hoy 19:30 Antwerpen Oud Heverlee
Bélgica - Football - First Amateur Division
Hoy 18:00 Virton Heist
Hoy 18:30 Dessel Sport Patro Eisden
Hoy 19:00 RWS Bruxelles ASV Geel
Hoy 19:00 Hasselt Oudenaarde
Hoy 19:00 Dender Oosterzonen
Hoy 19:00 Sprimont Seraing
Bélgica - Football - Second Amateur Division Group Vfv A
Hoy 18:30 Torhout Temse
Hoy 19:00 Zeehaven Aalst
Bélgica - Football - Second Amateur Division Group Vfv B
Hoy 18:30 Hades Cappellen
Hoy 18:30 Tessenderlo Grimbergen
Hoy 19:00 Hoogstraten Tienen
Hoy 19:00 Overijse Woluwe Zaventem
Bélgica - Football - Second Amateur Division Group Acff
Hoy 19:00 RFC Liege Givry
Hoy 19:00 Meux Solieres Sport
Hoy 19:00 UR La Louviere Couvin-Mariembourg
Hoy 19:00 Wallonne Ciney Walhain
Hoy 19:00 OC Charleroi Sporting Chatelet
Bélgica - Football - Jupiler Pro League
Hoy 17:00 Kv kortrijk Waregem
Hoy 19:00 Beveren Oostende
Hoy 19:00 Mouscron Lokeren
Hoy 19:30 As eupen Genk
Brasil - Football - Campeonato Carioca - First Round
Hoy 12:00 Bonsucesso RJ Tigres Brasil
Hoy 18:30 Nova Iguacu RJ Cabofriense RJ
Hoy 18:30 Portuguesa RJ Campos AA
Brasil - Football - Campeonato Sergipano - First Stage
Hoy 18:15 Botafogo ASF Estanciano EC
Hoy 19:00 Amadense Sergipe
Hoy 19:00 Dorense Lagarto
Brasil - Football - Campeonato Maranhense
Hoy 18:45 Cordino EC Moto Club
Hoy 19:30 Sampaio Correa MA Santa Quiteria
Hoy 22:15 Imperatriz Sao Jose MA
Brasil - Football - Campeonato Cearense
Hoy 19:00 Uniclinic Tiradentes CE
Brasil - Football - Campeonato Alagoano
Hoy 19:00 Miguelense Coruripe
Hoy 20:00 CSA Murici
Brasil - Football - Campeonato Paraibano
Hoy 19:00 CSP Internacional PB
Hoy 19:00 Serrano PB Paraiba
Chile - Football - Primera B - Clausura
Hoy 20:00 Copiapo La Serena
Hoy 22:00 Nublense Valdivia
Hoy 23:00 Curico Unido D. Puerto Montt
Hoy 23:30 Union San Felipe Glasgow rangers
Chipre - Football - First Division
Hoy 15:00 Anorthosis Omonia nicosia
Hoy 16:00 Aris limassol Aek larnaka
Chipre - Football - Division 2
Hoy 12:30 Othellos Athienou Agia Napa
Hoy 12:30 Enosis Parekklisias PAEEK
Hoy 12:30 Olympiakos nicosia Omonia Aradippou
Hoy 12:30 Ae paphos Thoi Lakatamias
Hoy 12:30 Enad Ethnikos Assias
Hoy 12:30 Akritas Chloraka Alki Oroklini
Costa Rica - Football - Torneo de Verano
Hoy 20:00 Limon FC Liberia
Hoy 22:00 Belen Carmelita
El Salvador - Football - Primera Division
Hoy 21:00 UES 0-0 Santa Tecla
Escocia - Football - Fa Cup
Hoy 12:30 Glasgow rangers Motherwell fc
Hoy 15:00 Dundee fc St mirren paisley
Hoy 15:00 Livingston fc East fife
Hoy 15:00 Kilmarnock fc Hamilton
Hoy 15:00 Partick thistle Formartine United
Hoy 15:00 Aberdeen fc Stranraer
Hoy 15:00 St johnstone fc perth Stenhousemuir
Hoy 15:00 Alloa Dunfermline
Hoy 15:00 Greenock morton Falkirk fc
Hoy 15:00 Ayr united Queen's park
Hoy 15:00 Elgin city Inverness
Hoy 15:00 Stirling albion Clyde fc cumbernauld
Hoy 15:00 Ross county Dundee united
Hoy 15:00 Bonnyrigg Rose Athletic Hibernian edinburgh
Escocia - Football - Championship
Hoy 15:00 Dumbarton Queen of the south
Escocia - Football - League Two
Hoy 15:00 Arbroath Annan athletic
Hoy 15:00 Berwick 0-0 Clyde fc cumbernauld
Hoy 15:00 Montrose Cowdenbeath
Hoy 15:00 Stirling albion 0-0 Elgin city
Hoy 15:00 Edinburgh City Forfar
España - Football - Primera Division
Hoy 12:00 Espanyol barcelona Granada cf
Hoy 15:15 Real madrid Malaga cf
Hoy 17:30 Deportivo alaves Leganes
Hoy 19:45 Villareal cf Valencia cf
España - Football - Segunda Division
Hoy 15:00 Oviedo Real valladolid
Hoy 17:00 Vallecano Elche cf
Hoy 17:00 Huesca Alcorcon
Hoy 17:00 Lugo Gimnastic de tarragona
Hoy 17:00 Cd tenerife Cordoba cf
Hoy 19:00 UCAM Murcia Real zaragoza
España - Football - Segunda Division B - Group 1
Hoy 16:00 Osasuna B Boiro
Hoy 17:00 Racing club ferrol Mutilvera
España - Football - Segunda Division B - Group 2
Hoy 15:00 Ath Bilbao B Albacete balompie
Hoy 16:00 Leioa Navalcarnero
Hoy 18:00 Real union R. Sociedad B
Hoy 18:00 Amorebieta Real madrid b
España - Football - Segunda Division B - Group 3
Hoy 16:30 Villarreal cf b Barcelona b
Finlandia - Football - Copa
Hoy 10:00 HIFK 0-1 (0-1) GrIFK
Hoy 12:00 Lahti Haka
Francia - Football - Cfa - Group B
Hoy 14:00 Fleury-Merogis Lille II
Hoy 17:00 Lusitanos Lens II
Hoy 17:00 Calais 0-0 Poissy
Hoy 17:00 Dieppe Amiens AC
Hoy 17:00 ES Wasquehal 0-0 Arras
Hoy 17:00 Sannois 0-0 IC Croix
Hoy 17:00 Viry-Chatillon Boulogne
Hoy 17:00 Le Havre II JA Drancy
Francia - Football - Cfa - Group C
Hoy 14:30 Le Puy 0-0 Mulhouse
Hoy 15:00 Monts Andrezieux
Hoy 17:00 St. Louis Neuweg 0-0 Jura Sud
Hoy 17:00 Montceau 0-0 Grenoble
Hoy 17:00 Lyon II Villefranche
Hoy 17:00 Auxerre II Yzeure AS
Hoy 17:00 Raon L'Etape 0-0 Annecy
Francia - Football - Cfa - Group A
Hoy 17:00 Trelissac Plabennec
Hoy 17:00 Chateaubriant 0-0 Romorantin
Hoy 17:00 Vitre 0-0 Mantes
Hoy 17:00 Nantes II 0-0 Saint-Malo
Hoy 17:00 Lorient II Paris SG II
Hoy 17:00 Granville Chartres
Hoy 17:00 Rennes II Cholet
Hoy 17:30 Fontenay Bergerac
Francia - Football - Cfa - Group D
Hoy 17:00 Martigues Monaco II
Hoy 17:00 Pezenas Nice II
Hoy 17:00 Hyeres Marseille II
Hoy 17:00 Pontet Colomiers
Hoy 17:00 Rodez 0-0 Sete
Hoy 17:00 Montpellier 2 Toulon
Hoy 18:00 Frejus Saint Raphael Marignane
Hoy 18:00 Stade Montois Tarbes Stado
Francia - Football - Ligue 1
Hoy 16:00 Nantes Paris s.g.
Hoy 19:00 Dijon Lille
Hoy 19:00 Caen Nancy
Hoy 19:00 Metz Montpellier
Hoy 19:00 Bordeaux Toulouse
Hoy 19:00 Guingamp Rennes
Francia - Football - Ligue 2
Hoy 14:00 Lens Nimes olympique
Francia - Football - Nacional
Hoy 13:45 Chateauroux Boulogne
Gales - Football - Fa Cup
Hoy 13:30 Llanfair United Cefn Druids
Gales - Football - League Cup
Hoy 17:15 The new saints Barry T.
Gales - Football - Division 1
Hoy 14:00 Caldicot Taffs Well
Hoy 14:00 Goytre Utd Penybont
Hoy 14:00 Ton Pentre Afan Lido
Hoy 14:00 Undy Monmouth Town
Hoy 14:00 Cwmbran Celtic Caerau Ely
Hoy 14:00 Goytre Utd Port Talbot
Grecia - Football - Football League 2 - Group A
Hoy 13:00 Apollon Paralimniou AE Pontion
Grecia - Football - Super League
Hoy 13:00 Iraklis Veria
Hoy 15:15 Panionios Panaitolikos
Hoy 17:30 Olympiakos Skoda xanthi
Grecia - Football - Football League
Hoy 12:00 Acharnaikos Aris
Hoy 14:00 Ofi Lamia
Holanda - Football - Tweede Divisie
Hoy 13:30 Katwijk Barendrecht
Hoy 13:30 GVVV Excelsior Maassluis
Hoy 13:30 Jong AZ Alkmaar Kozakken Boys
Hoy 14:00 Jong Sparta Rotterdam HHC
Hoy 14:30 Spakenburg De Treffers
Hoy 17:00 VVSB 0-0 Lienden
Holanda - Football - Eredivisie
Hoy 17:30 Alkmaar Sparta
Hoy 18:45 Feyenoord Willem ii
Hoy 18:45 Den haag Zwolle
Hoy 19:45 Groningen Vitesse
Holanda - Football - Eerste Divisie
Hoy 18:45 PSV 2 Cambuur
Hong Kong - Football - Premier
Hoy 06:30 Southern District 1-0 (0-0) Kitchee FC
Hoy 06:30 Tai Po 1-1 (0-1) Eastern AA
Hoy 09:30 Pegasus Juniors 0-3 (0-1) Hong Kong 59 
Inglaterra - Football - Ryman League
Hoy 15:00 Staines Town Harrow Borough
Hoy 15:00 Canvey Island Bognor Regis
Hoy 15:00 Billericay Dulwich Hamlet
Hoy 15:00 Folkestone Invicta Lowestoft Town
Hoy 15:00 Harlow Town Tonbridge
Hoy 15:00 Kingstonian Burgess Hill
Hoy 15:00 Merstham Metropolitan
Hoy 15:00 Enfield Town Grays athletic
Hoy 15:00 Wingate and Finchley Leatherhead
Hoy 15:00 Hendon Sudbury AFC
Hoy 15:00 Worthing Leiston
Hoy 15:00 Havant and Waterlooville Needham Market
Inglaterra - Football - Vanarama National League
Hoy 15:00 Dagenham & redbridge fc Bromley
Hoy 15:00 York Barrow
Hoy 15:00 Macclesfield town Guiseley
Hoy 15:00 Woking 0-0 Tranmere rovers
Hoy 15:00 Forest green Braintree
Hoy 15:00 Chester city Wrexham fc
Hoy 15:00 Gateshead Aldershot town
Hoy 15:00 Southport North Ferriby United
Hoy 15:00 Sutton United Eastleigh
Hoy 15:00 Boreham Wood Solihull Moors
Hoy 15:00 Maidstone Torquay
Inglaterra - Football - Vanarama National League North
Hoy 15:00 Alfreton Worcester
Hoy 15:00 Halifax Salford City
Hoy 15:00 Nuneaton Brackley Town
Hoy 15:00 Kidderminster Telford
Hoy 15:00 Stockport county Darlington fc
Hoy 15:00 Gainsborough Stalybridge
Hoy 15:00 Bradford PA Boston Utd.
Hoy 15:00 Curzon Ashton Fylde AFC
Hoy 15:00 United of Manchester Harrogate Town
Hoy 15:00 Chorley Altrincham
Inglaterra - Football - Vanarama National League South
Hoy 15:00 Welling 0-0 Dartford
Hoy 15:00 Oxford Bath city
Hoy 15:00 Ebbsfleet united Chelmsford City
Hoy 15:00 Maidenhead 0-0 Eastbourne borough
Hoy 15:00 Stortford Concord Rangers
Hoy 15:00 Weston Super Mare 0-0 Wealdstone
Hoy 15:00 Whitehawk 0-0 Hemel Hempstead
Hoy 15:00 Hampton and Richmond Gosport Borough
Hoy 15:00 East Thurrock Margate
Hoy 15:00 Hungerford 0-0 Truro City
Hoy 15:00 Poole Town 0-0 St. Albans
Inglaterra - Football - Southern Premier League
Hoy 15:00 Dorchester Hayes & yeading
Hoy 15:00 Basingstoke Dunstable Town
Hoy 15:00 Redditch Utd. Biggleswade Town
Hoy 15:00 Banbury United St. Neots Town
Hoy 15:00 Chesham Utd. Frome Town
Hoy 15:00 Hitchin Cirencester Town
Hoy 15:00 Kings Lynn Weymouth
Hoy 15:00 St Ives Town Kings Langley
Hoy 15:00 Kettering Merthyr Town
Hoy 15:00 Slough Chippenham
Hoy 15:00 Cinderford Town Leamington
Inglaterra - Football - Northern Premier League
Hoy 15:00 Hednesford Rushall Olympic
Hoy 15:00 Matlock Town Workington
Hoy 15:00 Stafford Town Grantham
Hoy 15:00 Stourbridge Marine
Hoy 15:00 Frickley Sutton Coldfield Town
Hoy 15:00 Ilkeston Corby
Hoy 15:00 Mickleover Sports Blyth Spartans
Hoy 15:00 Nantwich Barwell
Hoy 15:00 Spennymoor Town Coalville
Hoy 15:00 Warrington Skelmersdale
Hoy 15:00 Whitby Town Buxton
Hoy 15:00 Ashton Utd. Halesowen
Inglaterra - Football - Championship
Hoy 12:30 Queens park rangers Fulham fc
Hoy 15:00 Aston villa fc Preston north end
Hoy 15:00 Newcastle united Rotherham united
Hoy 15:00 Cardiff city Burton
Hoy 15:00 Norwich city Wolverhampton wanderers
Hoy 15:00 Blackburn rovers Birmingham city
Hoy 15:00 Huddersfield town Ipswich town
Hoy 15:00 Wigan athletic Brentford fc
Hoy 15:00 Derby county Reading fc
Hoy 15:00 Nottigham forest Bristol city
Hoy 17:30 Barnsley fc Leeds united
Inglaterra - Football - League One
Hoy 15:00 Bradford fc Milwall fc
Hoy 15:00 Shrewsbury town Oldham athletic
Hoy 15:00 Milton keynes dons fc Northampton town
Hoy 15:00 Sheffield united Gillingham fc
Hoy 15:00 Walsall fc Bristol rovers
Hoy 15:00 Swindon town Peterborough united
Hoy 15:00 Chesterfield fc Wimblendon
Hoy 15:00 Rochdale afc Oxford
Hoy 15:00 Southend united Bolton wanderers
Hoy 15:00 Coventry city Fleetwood
Hoy 15:00 Charlton athletic 0-0 Scunthorpe united
Inglaterra - Football - League Two
Hoy 15:00 Leyton orient fc Morecambe fc
Hoy 15:00 Hartlepool united Stevenage
Hoy 15:00 Exeter city Colchester united
Hoy 15:00 Wycombe wanderers Luton town
Hoy 15:00 Accrington stanley Carlisle united
Hoy 15:00 Cheltenham town Plymouth argyle
Hoy 15:00 Barnet fc Newport
Hoy 15:00 Cambridge Mansfield town
Hoy 15:00 Grimsby town Notts county
Hoy 15:00 Blackpool fc Yeovil town
Hoy 15:00 Doncaster rovers Crew alexandra fc
Hoy 15:00 Crawley 0-0 Portsmouth fc
Inglaterra - Football - Premier
Hoy 12:30 Liverpool fc Swansea city
Hoy 15:00 Crystal palace Everton fc
Hoy 15:00 West bromwich albion Sunderland afc
Hoy 15:00 Stoke city Manchester united
Hoy 15:00 Afc bournemouth Watford fc
Hoy 15:00 Middlesbrough fc West ham united
Hoy 17:30 Manchester city Tottenham hotspur
Iraq - Football - Super League
Hoy 11:00 Al Naft Baghdad
Hoy 11:00 Al Wasat Al Bahri
Hoy 13:30 Naft Al Junoob Al Simawa
Irlanda del Norte - Football - Nifl Championship
Hoy 14:00 Knockbreda Larne
Hoy 14:00 HW Welders Annagh
Hoy 14:00 PSNI Institute FC
Hoy 15:00 Warrenpoint Town Loughgall
Hoy 15:00 Ballyclare Comrades Lurgan Celtic
Hoy 15:00 Dergview Armagh City
Irlanda del Norte - Football - Nifl Premiership
Hoy 15:00 Crusaders Cliftonville
Hoy 15:00 Ballinamallard Utd. Coleraine
Hoy 15:00 Portadown Glenavon FC
Hoy 15:00 Λίνφιλντ Ballymena Utd.
Hoy 15:00 C. Rangers Dungannon Swifts
Islandia - Football - Fotbolti.Net Cup
Hoy 10:15 Keflavik 1-2 Breidablik 34 
Hoy 11:00 IA Akranes Grindavik
Hoy 13:00 Hafnarfjordur IBV Vestmannaeyjar
Islandia - Football - Copa
Hoy 15:15 Fjolnir Valur
Hoy 17:15 Leiknir Throttur Vogar
Israel - Football - Winner League
Hoy 14:00 Hapoel ironi Maccabi haifa
Hoy 16:00 Hapoel Haifa Hapoel Raanana
Hoy 16:15 Hapoel Ashkelon Hapoel Tel Aviv
Hoy 18:30 Maccabi Petah Tikva Hapoel Beer Sheva
Italia - Football - Lega Pro - Group B
Hoy 13:30 Mantova ΣΑΜΠΕΝΕΝΤΕΤΕΖΕ
Hoy 15:30 Feralpisalo Sudtirol-Alto
Italia - Football - Lega Pro - Group C
Hoy 13:30 Juve Stabia Monopoli
Hoy 13:30 Lecce Melfi
Hoy 13:30 Casertana Paganese
Hoy 13:30 Virtus Francavilla Messina
Hoy 13:30 Siracusa Taranto
Hoy 13:30 Cosenza Matera
Hoy 15:30 Vibonese Foggia
Hoy 15:30 Reggina 1914 Akragas
Italia - Football - Serie A
Hoy 17:00 Chievo Fiorentina
Hoy 19:45 Milan Napoli
Italia - Football - Serie B
Hoy 14:00 Trapani Novara
Hoy 14:00 Carpi Vicenza
Hoy 14:00 Brescia Avellino
Hoy 14:00 Pisa Ternana
Hoy 14:00 Latina Verona
Hoy 14:00 Cittadella Bari
Hoy 14:00 Virtus Entella Frosinone
Hoy 14:00 Spal Benevento
Italia - Football - Serie D - Group D
Hoy 13:30 Fiorenzuola Imolese
Libia - Football - Premier
Hoy 12:15 Al Nabi Sheet Racing
Hoy 12:15 Al Egtmaaey Nejmeh SC
Hoy 12:15 Tadamon Salam Zgharta
Hoy 13:30 Tripoli Al Ahed
Hoy 13:30 Al Ansar Akha
Malasia - Football - Super League
Hoy 13:00 Selangor Penang
Hoy 13:00 Perak Pahang
Hoy 13:00 T-Team Sarawak FA
Hoy 13:00 Kelantan 0-0 Malacca United
Hoy 13:00 Felda Utd. PKNS FC
Malta - Football - Division 1
Hoy 13:00 Zebbug Mqabba
Hoy 13:00 Senglea Athletics Gharghur
Hoy 15:15 Lija Athletic Naxxar Lions
Hoy 15:15 Fgura Vittoriosa
Malta - Football - Premier
Hoy 13:00 Presteigne St. Andrews FC Balzan
Hoy 15:00 Birkirkara Valletta
Marruecos - Football - Elite 2
Hoy 14:30 Ittihad Khemisset Sale
Hoy 14:30 Raja Beni Mellal Rachad Bernoussi
Hoy 14:30 Widad Temara US Temara
Hoy 14:30 RAC Casablanca Rapide Oued Zem
Hoy 14:30 Youssoufia Berrechid Jeunesse Massira
México - Football - Liga De Ascenso - Clausura
Hoy 01:00 UAEM Potros 4-1 (2-1) Lobos BUAP
Hoy 02:00 Correcaminos 2-4 (0-1) Celaya
Hoy 03:00 Alebrijes de Oaxaca 0-2 (0-1) Zacatecas Mineros
Hoy 03:36 Cimarrones de Sonora 3-1 (1-0) Leones Negros
Hoy 16:00 Coras 0-0 Tampico Madero
Hoy 23:00 Zacatepec Siglo Venados
México - Football - Primera Division
Hoy 03:00 Veracruz 1-0 (1-0) Atlas
Hoy 23:00 Cruz azul Monterrey
Panama - Football - Lpf - Clausura
Hoy 02:00 San Francisco F.C. 0-0 (0-0) Santa Gema
Hoy 23:00 Plaza Amador Tauro
Portugal - Football - Primeira Liga
Hoy 16:00 Porto Rio ave
Hoy 18:15 Maritimo Sporting
Hoy 20:30 Arouca Boavista
Portugal - Football - Liga Sagres
Hoy 11:15 Penafiel Portimonense
Hoy 15:00 Braga B Uniao Madeira
Qatar - Football - Premier
Hoy 13:25 Al Ahli Doha Al-Arabi SC
Hoy 15:35 Al Gharafa Al-Shahaniya
República Checa - Football - Tipsport Liga
Hoy 10:00 Brno 2-1 Skalica 45 
Hoy 10:00 Bohemians 1905 3-0 (3-0) Fk pribram
Hoy 10:00 Frydek-Mistek 0-2 Poprad FK 45 
Hoy 12:00 Jablonec Liberec
Hoy 12:00 Hradec Sezimovo Usti
Hoy 12:00 Znojmo Pardubice
Turquía - Football - Spor Toto 2. Lig Red Group
Hoy 10:30 Tuzlaspor 1-1 Karsiyaka 21 
Hoy 10:30 Menemen Belediyespor 0-0 Gumushanespor 21 
Hoy 10:30 Erciyesspor 0-1 Aydinspor 19 
Hoy 10:30 Bugsasspor 0-0 Inegolspor 22 
Turquía - Football - Tff 3. Lig Group 1
Hoy 10:30 Corumspor 0-1 24Erzincanspor 16 
Hoy 10:30 Kozan 0-0 Sancaktepe Belediye 19 
Hoy 10:30 Kizilcaboluk Spor Kulubu 0-0 Beylerbeyi 19 
Turquía - Football - Super Lig
Hoy 10:30 Akhisar 0-0 Kayserispor 21 
Hoy 13:00 Konyaspor Rizespor
Hoy 16:00 Karabukspor Galatasaray
Hoy 16:00 Bursaspor Adana
Turquía - Football - Bank Asya 1. Lig
Hoy 10:00 Malatyaspor 1-0 (1-0) Mersin I.Y.
Hoy 10:00 Elazigspor 0-1 (0-1) Manisaspor
Hoy 12:00 Eskisehirspor Balikesirspor
Hoy 15:30 Giresunspor Altinordu
U.A.E. - Football - Uae League
Hoy 13:05 Dibba Al Fujairah Bani Yas
Hoy 16:00 Al Shabab Ittihad Kalba
Copas de África - Football - Copa Africana de Naciones
Hoy 16:00 Ghana Mali
Hoy 19:00 Egypt Uganda
Sudamérica - Football - South American Championship U20
Hoy 00:15 Ecuador U20 4-3 (1-2) Colombia U20
Hoy 22:00 Peru U20 Bolivia U20
Norte y Centroamérica - Football - CONCACAF - Copa Centro Americana
Hoy 02:00 Panama 1-0 (0-0) El Salvador
Amistosos - Football - Amistoso - Clubs
Hoy 09:00 Vysehrad 1-3 (1-2) Zizkov
Hoy 09:00 Hlucin 3-3 (1-1) Opava B
Hoy 09:30 Trinec 1-0 (0-0) Odra Petrkovice 70 
Hoy 10:00 Liberec 2-1 (2-1) Trencin
Hoy 10:00 Mtk hungaria 2-1